ভারত নিয়ন্ত্রিত কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ পর্যটক নিহত

0
33

ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু ও কাশ্মীরের পহেলগ্রাম সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ জন পর্যটক নিহত এবং বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) ভারতীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি এক প্রতিবেদনে এই খবর জানিয়েছে।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, জম্বু ও কাশ্মীরের পহেলগ্রামে সন্ত্রাসীদের গুলিতে ২৬জন পর্যটক মারা গেছেন। এছাড়া আরও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন। আহতদের উদ্ধারের জন্য সামরিক হেলিকপ্টার নিযুক্ত করা হয়েছে।

প্রতিবেদনে আরও বলা হয়, পহেলগ্রামের বাইসারন উপত্যকার উপরের তৃণভূমিতে প্রথমে গুলির শব্দ শোনা গিয়েছে। এই উপত্যকায় পায়ে হেঁটে অথবা ঘোড়ায় চড়ে যাওয়া ছাড়া অন্য কোনো উপায় নেই। এদিক থেকে হামলাকারীরা ছদ্মবেশী হিসেবে ছিলো বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

এদিকে, ভারতের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ শীঘ্রই শ্রীনগরের উদ্দেশ্যে রওনা হবেন সমস্ত সংস্থার সাথে একটি জরুরী নিরাপত্তা পর্যালোচনা বৈঠক করতে।

হামলার পরপরই, অমিত শাহ দিল্লিতে তার বাড়িতে একটি বৈঠক ডেকেছিলেন। সেখানেগোয়েন্দা ব্যুরো প্রধান তপন ডেকা এবং কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্র সচিব গোবিন্দ মোহন উপস্থিত ছিলেন। এছাড়া, সিআরপিএফ প্রধান জ্ঞানেন্দ্র প্রতাপ সিং, কে এন্ড কে পুলিশের মহাপরিচালক নলিন প্রভাতন্ড এবং কিছু সেনা কর্মকর্তাও ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে বৈঠকে যোগ দিয়েছিলেন। মিঃ শাহ মুখ্যমন্ত্রী ওমর আবদুল্লাহ এবং লেফটেন্যান্ট গভর্নর মনোজ সিনহার সাথেও কথা বলেছেন বলে জানা গেছে।

অমিত শাহ শীঘ্রই জরুরী নিরাপত্তা পর্যালোচান বৈঠক করতে শ্রীনগরের উদ্দেশে রওনা হবেন বলে জানা গেছে।

হামলার পরপরই সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ‘এক্স’ এ এক বার্তায় নরেন্দ্র মোদি বলেন, পহেলগ্রামে হামলার গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করছি। এই হামলায় নিহত পরিবারের প্রতি আমার সমবেদন রইলো। আহতরা যেন দ্রুত আরোগ্য কামনা করতে পারে সে প্রার্থনা করছি।

এছাড়া, তিনি আরও বলেন, এই সন্ত্রাসী কার্যক্রমের পেছনে যে বা যারাই থাকবে তাদের বিচারের আওতায় আনা হবে। তাদের এজেন্ডা কখনোই বাস্তবায়িত হবে না।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here