‘বাংলাদেশ যেসব অবকাঠামোগত সুবিধা দিচ্ছে, তার সর্বোচ্চ সদ্ব্যবহার করতে পারে ভুটান’

0
62

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস বলেছেন, বাংলাদেশ যেসব অবকাঠামোগত সুবিধা দিচ্ছে তার সর্বোচ্চ সদ্ব্যবহার করতে পারে ভুটান। দ্বিপাক্ষিক সহযোগিতা সম্প্রসারণে এখনো অনেক সুযোগ বিদ্যমান বলেও জানান তিনি।

বুধবার (৯ জুলাই) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় ভুটানের নবনিযুক্ত রাষ্ট্রদূত ড্যাশো কারমা হামু দর্জি প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেন।

দীর্ঘদিনের ঐতিহাসিক সম্পর্ক এবং বিদ্যমান চমৎকার সহযোগিতার কথা উল্লেখ করে রাষ্ট্রদূত দর্জি বলেন, ‘বিশেষ করে চিকিৎসা, শিক্ষা ও বাংলাদেশে একটি ভুটানি বিশেষ অর্থনৈতিক অঞ্চল প্রতিষ্ঠায় বাংলাদেশ সরকারের অব্যাহত সহায়তার জন্য ভুটান কৃতজ্ঞ।’

এ সময় প্রধান উপদেষ্টা দুদেশের জনগণের বন্ধন জোরদারের গুরুত্ব তুলে ধরে বলেন, ‘দুদেশের তরুণদের মধ্যে সাংস্কৃতিক বিনিময় হওয়া উচিত, যেন পারস্পরিক বোঝাপড়া ও সম্পর্ক আরও দৃঢ় হয়।’

তিনি বলেন, ‘বাংলাদেশ সার্কের চেতনাকে বজায় রাখতে ও এগিয়ে নিতে চায়।’

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here